Авто Інформатор

Прес-релізи

Как часто ремонтировать автомобиль

Автомобиль — сложный механизм, который может ломаться. Поэтому он нуждается не только в ремонте, но и в профилактике: уходе и бережном отношении. При этом, чем больше внимания уделять автомобилю на постоянной основе, тем больше шансов избежать дорогостоящего ремонта.

Что и когда стоит проверять

В автомобиле есть огромное количество фильтров, которые берут на себя роль, похожую на функцию печени в организме. Они фильтруют все вредное, что способно навредить механизмам. Как часто их нужно менять?

воздушный фильтр меняют каждые 10 тысяч километров пробега, но только при условии эксплуатации автомобиля в городе, если на машине часто ездят за город по пыльным дорогам, может понадобиться более частая замена воздушного фильтра;
с такой же частотой рекомендуется менять салонный фильтр, так как от него зависит комфорт и здоровье пассажиров;
топливный фильтр необходимо менять каждые 10-15 тысяч пробега, вместе с заменой топливного масла, кстати его уровень необходимо проверять 1 раз в месяц;
масляный фильтр меняют на пробеге 30 тысяч км.

Работу двигательной системы автомобиля обеспечивают и другие жидкости, уровень которых необходимо постоянно проверять и контролировать. Это:

  • трансмиссионное масло;
  • антифриз;
  • гидроусилительная жидкость;
  • тормозная жидкость.

Что такое полное ТО

Если посмотреть внимательно на список, что и когда нужно менять или проверять, то по многим пунктам сроки совпадают. Намного дешевле вовремя сдать автомобиль для проведения всех необходимых работ на станцию техобслуживания, чем ждать поломки, которая приведет к дорогостоящему ремонту.

Некоторые водители откладывают ТО автомобиля по причине того, что за комплексные работы необходимо выложить сразу крупную сумму. Однако лучше взять небольшой онлайн кредиты на короткий срок и провести все заранее, чем потом брать в долг большую сумму.

Взять кредит онлайн можно в любой финансовой компании, которая специализируется на микрокредитах. Найти наиболее выгодные условия можно с помощью сервиса MyCredy, а в случае, если вы обращаетесь за кредитом впервые, то кредит можно взять под 0 процентов. Это поможет провести необходимое техническое обслуживание автомобиля до его поломки, что позволит избежать дорогостоящего ремонта.

Наверх