Авто Інформатор

Новини

Лучше Sportage: KIA анонсировала выход нового электрического кроссовера

В скором времени в модельной линейке компании KIA появится новый кроссовер. Новинка присоединится к электрическому сегменту и получит название EV9. 

Накануне дебюта, который запланирован на 11 ноября этого года, компания опубликовала очередной тизер модели и раскрыла некоторые характеристики. Известно, что новинка займет место флагмана в линейке производителя и по своим габаритам будет аналогична Kia Telluride. Она получит квадратный кузов с плоской крышей и длинным капотом. Также внимание привлекает практически вертикальная передняя часть и лобовое стекло с небольшим углом наклона, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новый электрокроссовер станет ближайшим родственником Hyundai Ioniq 7, который дебютирует 17 ноября. В его основу ляжет удлиненная версия модульной платформы E-GMP. В движение модель будет приводить двухмоторная силовая установка мощностью 308 л.с. Запас хода в 480 километров обеспечит батарея емкостью 100 кВтч. В производство модель отправится в 2023 году.

KIA EV9

KIA EV9

Ранее мы писали, что KIA вывела на тесты новое поколение кроссовера Niro. Также говорили, что Kia презентовала украинскую версию кроссовера Sportage. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх