Авто Інформатор

Новини

На Tesla Cybertruck оформили 1,3 млн заказов: сколько заработала компания

Инновационный электрический пикап Tesla Cybertruck произвел настоящий фурор на рынке, дебютировав осенью 2019 года. Его нестандартная внешность и передовое оснащение разделили поклонников марки на два лагеря. Одни восхищались моделью, а другие говорили о ее полном провале. 

Несмотря на то, что с момента презентации модели прошло два года, вокруг футуристичного пикапа до сих пор ходит много слухов. Компания планировала отправить автомобиль на конвейер в текущем году, но уже несколько раз переносила старт производства по разным причинам. До сих она не назвала точную дату начала поставок Cybertruck. Однако такое положение дел никак не сказалось на количестве предзаказов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

На сегодняшний день американская компания собрала 1,3 млн предзаказов на электропикап. Если все клиенты выкупят свои машины, то производитель заработает 80 миллиардов долларов. Конечно такой сценарий маловероятен. Ведь для бронирования потенциальным покупателям нужно было внести 100 долларов. Причем этот платеж возвратный. Так что некоторые оформляли заказы на волне хайпа.

К тому же злую шутку с Tesla может сыграть отсрочка выпуска модели. Ведь другие компании уже готовы начать производство аналогичных моделей. В числе прямых конкурентов, которые отправятся на конвейер раньше нашумевшего пикапа, можно назвать Ford F-150 Lightning, Rivian R1T и GMC Hummer EV. Если компания не поторопится, то вероятность заработать столь увесистую сумму снизится в разы.

Ранее мы писали, что для Tesla Cybertruck подготовили нового соперника. Также говорили, что Tesla Model 3 стала бестселлером на европейском рынке. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх