Авто Інформатор

Новини

Peugeot увеличил запас хода электромобилей e-208 и e-2008

Популярность электромобилей продолжает расти. С каждым годом они становятся все более технологичными и дальнобойными. Для того, чтобы успешно конкурировать в сегменте производители активно обновляют существующие модели. Компания Peugeot также провела рестайлинг электрокаров e-208 и e-2008.

Внешность моделей не изменилась. Основной акцент производитель сделал на увеличении запаса хода электромобилей. Так, по сравнению с предшественниками, электрический хэтчбек получил прибавку в 22 км и теперь может на одном заряде преодолеть до 362 километров, а кроссоверу увеличили запас хода на 25 км до 345 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Помимо перенастройки системы, Peugeot дополнила свои электрокары эффективными шинами класса «А+», которые имеют более низкое сопротивление качению. Хэтчбек e-208 получит 16-дюймовые колеса, а кроссовер e-2008 — 17-дюймовые. Также оптимизации энергоэффективности способствует новый датчик влажности и тепловой насос, улучшающие работу системы климат-контроля. Наконец, новое передаточное число коробки передач оптимизирует запас хода при движении по шоссе.

Напомним, что обе модели основаны на платформе eCMP. Они оснащены одним электромотором, который выдает 134 л.с. мощности и 260 Нм крутящего момента. Он работает в паре с аккумуляторной батареей емкостью 50 кВтч.

Ранее мы писали, что Peugeot 308 представлен в самой практичной версии. Также говорили, что Peugeot расширил линейку новым пикапом Landtrek. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх