Авто

Genesis засветил новое поколение роскошного седана G90: фото

Флагманский элегантный седан южнокорейского производителя Genesis G90 вышел на рынок в 2015 году, а спустя три года пережил плановое обновление. Теперь компания подготовила новое поколение модели.

Официальный дебют следующей генерации роскошного седана состоится через несколько недель, а пока производитель показал новинку на фото. Автомобиль выполнен в стиле Athletic Elegance, который был продемонстрирован на шоу-каре Concept X, представленном в марте текущего года. Седан получил массивную решетку радиатора Crest, головную оптику G-Matrix в виде двух светодиодных полос и бампер с крупным воздухозаборником, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Сбоку внимание привлекают двойные светодиодные указатели поворотах, расположенные заподлицо с кузовом дверные ручки и оригинальные 20-дюймовые колесные диски. На корме также реализована идея с двумя светодиодными полосами, между которыми разместились угловатые фонари. На крыше установлен «плавник», а внизу по периметру кузова проходит черная глянцевая полоса. Салон флагмана марки пока не рассекречен.

Известно, что в новом поколении седан станет длиннее предшественника на 190 мм, что обеспечит больше пространства в салоне. Официальной информации по двигателям нет. Ожидается, что из моторной гаммы исключат мощные агрегаты и модель будет доступна только с «шестерками». В продажу новинка поступит в середине 2022 года.

Реклама

Ранее мы писали, что Genesis GV70 перешел на электротягу. Также говорили, что представлен рестайлинговый Genesis G70. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.