Авто Інформатор

Новини

Украинский автопарк за год пополнило почти пол миллиона б/у авто: статистика

Украинские автомобилисты продолжают отдавать предпочтение подержанным машинам из-за границы. Доля таких автомобилей в общем числе продаж с каждым годом становится выше. В настоящее время она достигает почти 90%. И это при том, что дилеры ввозят в страну самые передовые новинки мирового автопрома.

Только в ноябре на украинский учет поставили 58 300 автомобилей с пробегом, импортированных из-за границы. Данный результат на 81% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Что касается предыдущего месяца (октября 2021 года), то здесь прирост составил 4%. В итоге доля б/у авто в общем числе продаж легковых машин достигла 87%. Лидером рынка является Volkswagen Passat, которому отдали предпочтение 4000 украинских автомобилиста, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных моделей ноября вошли:

  • Volkswagen Passat — 4000 регистраций;
  • Volkswagen Golf — 3377 регистраций;
  • Renault Megane — 3225 регистраций;
  • Skoda Octavia — 2523 регистрации;
  • Ford Focus — 1781 регистрация.

Всего с начала года на украинские номера перешли почти 470 000 автомобилей, ввезенных в страну из-за границы. Это в полтора раза больше, чем за тот же период 2020 года.

Ранее мы писали, что рынок коммерческих автомобилей в Украине продолжил рост. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх