Авто Інформатор

Новини

В Украине бесплатно раздают автомобили: подробности акции

Время от времени профильные организации проводят в Украине бесплатную раздачу автомобилей. Все эти транспортные средства были конфискованы у их владельцев по разным причинам, и долгое время простояли в запасниках ведомств. На этот раз намерены передать в руки нуждающимся семь машин разных марок и моделей.

Безвозмездную раздачу автомобилей проводит Министерство юстиции Украины совместно с государственным предприятием «СЕТАМ» и Государственной исполнительной службой. В рамках акции отдадут следующие машины: Renault Clio 1992 и 1998 годов выпуска, Alfa Romeo 147 2003 года, Skoda Octavia 2000 года, Fiat Multipa 2000 года, Opel Zafira-A 2003 года и BMW 528 1997 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт организации.

Все машины на иностранной регистрации и находятся в разном техническом состоянии. Некоторые машины недоукомплектованы и требуют существенного ремонта. Информацию по каждому лоту можно найти на сайте организатора торгов. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно оформить заявку, в которой описать, почему именно вам должен достаться тот или иной автомобиль. Все заявки рассмотрит комиссия и примет решение о передаче машины.

Однако претендовать на транспортные средства могут не все жители страны. Организаторы торгов подчеркнули, что преимущество будет у социальных организаций, больниц, школ, детдомов, домов семейного типа, приемных семей, следственных изоляторов, колоний и военных формирований. Также машины могут передать на благотворительные цели или для переработки.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх