Авто Інформатор

Новини

Hyundai решил отказаться от разработки ДВС: в чем причина

Электрификация полностью охватили автомобильную отрасль. Производители активно переходят на выпуск электромобилей, отправляя в отставку машины с ДВС. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания Hyundai.

Как сообщает издание Business Korea, в Hyundai объявили о старте масштабной реструктуризации штаб-квартиры в корейском Намьянге. Причем речь идет не о сокращении персонала, а об упразднении некоторых подразделений. Первым под удар попал центр разработки двигателей внутреннего сгорания, сообщает Авто Информатор.

Инженеры, которые трудились в этом отделе, теперь сосредоточатся на разработке электрических силовых установках. Часть их них задействуют в создании передовых аккумуляторных батарей. Ведь в будущем компания намерена стать лидером электромобильного сегмента. Она уже сделала первые шаги в этом направлении представив несколько электрических новинок под марками Hyundai, Genesis и Kia.

Ранее мы писали, что Hyundai готовит к дебюту крупный электрический седан. Также говорили, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх