Авто Інформатор

Новини

Молодой стартап запускает серийное производство пауэрбанков для электромобилей

Несмотря на то, что электромобили уже давно стали полноценным игроками на рынке, многие автомобилисты до сих пор не готовы пересесть на машины с электроприводом. Дело в том, что они бояться застрять на дороге из-за разрядившейся батареи. Однако и эта проблема скоро останется в прошлом.

На помощь в решении данного вопроса пришел австралийский стартап Re:Start. Его специалисты разработали портативное аккумуляторное устройство для экстренной зарядки электромобилей. Проект оказался настолько актуальным, что сразу нашел инвесторов. Вложить средства в пауэрбанк для электрокаров решил Королевский автомобильный клуб Виктория (RACV), сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Driven.

Создатели устройства пообещали представить первый готовый экземпляр во второй половине текущего года, а к концу года начать тестирование. Изначально оно будет проводиться на автомобилях клуба, а затем готовые пауэрбанки передадут местной службе экстренной помощи. То есть серийное производство начнется уже в 2023 году. Устройство компактно и имеет простую конструкцию. При этом его мощности достаточно, чтобы дать электромобилю столько заряда, которого ему хватит на преодоление 20 километров пути. Потребуется на это шесть минут времени.

Однако такой показатель не сильно устраивает разработчиков, поэтому они уже начали работать над увеличением мощности портативной зарядки. В последствии модули смогут обеспечивать дальность пробега до 100 км. К тому же глава Re:Start отметил, что стоимость услуги будет довольно низкой. Помимо экстренной зарядки стартап будет предоставлять пауэрбанки на постоянной основе тем, у кого нет возможности установить домашний зарядный блок. О свободной продаже таких устройств речь пока не идет, так же как и о том, когда они появятся за пределами Австралии.

Ранее мы писали, что разработана инновационная батарея для электрокаров. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх