Авто Інформатор

Новини

Специалисты Manhart разогнали дизельный BMW 7-series до 400 л.с.

Тюнеры из немецкого ателье Manhart представили немало интересных проектов. На этот раз они доработали дизельный BMW 7-series. Автомобиль получил название Manhart MH7 400d и выглядит невероятно роскошно.

Отличить доработанный образец от серийного автомобиля не так уж сложно, так как тюнер не стал кардинально менять экстерьер модели. Кузов выполнили в черном глянцевом цвете, дополнив его золотыми полосами на крыше, капоте и багажнике. Также акценты аналогичного оттенка присутствуют на 22-дюймовых колесных дисках Manhart Venturi, переднем и заднем бамперах, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ателье.

В салоне не произошло кардинальных изменений. Тюнеры ограничились логотипом Manhart на рулевом колесе и надписью Alpina на цифровой приборной панели. Более серьезные изменения произошли под капотом автомобиля. Благодаря перепрограммированному блоку управления двигателем и модернизированному турбокомпрессору, специалистам ателье удалось увеличить отдачу 3,0-литрового дизельного шестицилиндрового двигателя до 405 л.с. и 790 Нм, что на 85 л.с. и 110 Нм больше, чем у стандартной версии седана. Также были модернизированы патрубки выхлопной системы и тормозные диски, но это число эстетические моменты.

Ранее мы писали, что ателье Manhart представило мрачный BMW X7. Также говорили, что Porsche 911 Turbo S получил заряд бодрости от ателье Manhart. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх