Авто Інформатор

Новини

Продажи автомобилей с пробегом в 6 раз превзошли реализацию новых: статистика января

В первый месяц этого года ситуация в разных сегментах автомобильного рынка кардинально отличается. Если продажи новых легковых машин просели по соотношению к январю 2021-го, то спрос на коммерческие машины заметно вырос. Однако самый большой скачек отмечается в регистрации подержанных авто.

Так, в январе на украинский учет поставили 31 600 автомобилей с пробегом, ввезенных в страну из-за границы. Это почти на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если сравнивать с продажами новых машин, то объем регистрации подержанных превосходит их почти в 6 раз. Популярностью продолжают пользоваться модели с бензиновыми двигателями. На них пришлось 52% от всех проданных авто. Доля дизельных составила 37%, автомобилей с ГБО — 7%, а гибридов и электрокаров — 4%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных моделей в отчетном периоде вошли:

  • Renault Megane — 2174 регистрации;
  • Volkswagen Golf — 1917 регистраций;
  • Volkswagen Passat -1791 регистрация;
  • Skoda Octavia — 1460 регистраций;
  • Ford Focus — 1088 регистраций.

Ранее мы писали, что на рынке новых легковых автомобилей в Украине новый лидер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх