Авто Інформатор

Новини

Tesla вновь объявила отзыв электромобилей — что на этот раз

Американская компания Tesla, получившая широкую известность благодаря своим инновационным электромобилям, снова попала в неприятную ситуацию. Из-за сбоя программного обеспечения она вынуждена отозвать более 800 тысяч электрокаров.

Это не первый отзыв в истории марки, но самый масштабный. От затронул 817 143 электромобиля. Под сервисную акцию попали Model S и X, которые сошли с конвейера в 2021 году, Model 3 — выпущенная в период с 2017 по 2022 год, и Model Y — 2020 по 2022 годов выпуска. Как сообщает Национальное управление безопасности движения США (NHTSA), во всех машинах выявлен сбой сигнала ремня безопасности, сообщает Авто Информатор.

Звуковой сигнал должен срабатывать, как только водитель сел за руль и завел автомобиль. Но у попавших под отзыв электрокаров этого не происходит. Причем визуальный сигнал при этом работает без сбоев. В компании отметили, что с такой проблемой столкнулись не все владельцы данных моделей, а только некоторые. Кроме того, сообщений об авариях из-за этого дефекта не было. К тому же в электромобилях марки на скорости в 22 км/ч включается дополнительный звуковой сигнал и с ним проблем не возникло.

Руководство компании пообещало в ближайшее время устранить проблему. Для этого не нужно будет посещать сервисный центр. Производитель выпустит специальное обновление, после загрузки которого ошибка будет исправлена.

Ранее мы писали, что Tesla вновь отложила выпуск новых электромобилей. Также мы говорили, что на Tesla Cybertruck оформили 1,3 млн заказов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх