Авто Інформатор

Новини

На фото показали новый электрический седан Mercedes

Mercedes-Benz продолжает электрифицировать свою модельную линейку. На этот раз компания готовится вывести на рынок новый электрический седан, который составит конкуренцию Tesla Model 3. 

Немецкий автогигант пока держит информацию о новинке в секрете, но инсайдерам удалось разузнать некоторые факты. В частности, стало известно, что седан станет серийным продолжением концепции Vision EQXX, которую представили в январе этого года. На основании имеющихся данных был создан первый рендер модели. На нем электромобиль, которому достанется имя EQC, выглядит очень изысканно и динамично, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor.es.

Новинка сохранила габариты концепта, но приобрела более традиционные формы. У нее менее фактурный капот и более узкая оптика. Изменилась форма крыши, а колеса стали меньше в диаметре. Зеркала заднего вида выглядят крупнее. Салон, предположительно, станет менее футуристичным, хотя и сохранит ряд инновационных решений. Инсайдеры подчеркнули, что у модели будет лучший аэродинамический коэффициент в сегменте.

О технических характеристиках пока данных нет. Однако напомним, что концепт комплектовался одним электромотором мощностью 204 л.с. Благодаря батарее емкостью 100 кВтч его запас хода составлял 1000 км. Ожидается, что серийный электрокар получит автопилот 4 уровня. Его планируют представить в 2024 году, а в продажу новинка поступит в 2025-ом.

Ранее мы писали, что Mercedes-AMG G 63 превратили в пикап с полуметровым клиренсом. Также говорили, что Mercedes представил первый кемпер на базе EQV. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх