Авто Інформатор

Новини

Названы модели электромобилей, которые предпочитают украинцы: рейтинг

Электромобили давно стали полноценными игроками на автомобильном рынке. Их доля в общем числе продаж постоянно растет. Если ранее эта тенденция наблюдалась только за рубежом, то теперь она просматривается и в Украине.

По итогам января 2022 года на украинский учет поставили 663 автомобиля на электротяге, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля новых машин в общем числе продаж выросла с 10 до 20%. Это самый большой показатель за все время присутствия электромобилей на украинском рынке, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Что касается распределения по сегментам, то легковыми из общего числа были 631 электрокара, и 32 — коммерческими. Лидером в легковом сегменте, как и прежде, является Nissan Leaf, на счету которого 136 регистраций. В коммерческом сегменте самым востребованным остается Renault Kangoo Z.E. За месяц украинский автопарк пополнила 21 единица Kangoo.

Самыми востребованными на украинском рынке были следующие модели:

  • Nissan Leaf — 136 регистраций;
  • Tesla Model 3 — 63 регистрации;
  • M-NV — 33 регистрации;
  • Volkswagen e-Golf – 26 регистраций;
  • Chevrolet Bolt — 25 регистраций.

Ранее мы писали, что на рынке новых легковых автомобилей в Украине новый лидер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх