Авто Інформатор

Новини

Volvo обновила кроссовер XC40, но очень тихо: фото

Впервые компактный кроссовер Volvo XC40 вышел на рынок в 2017 году и теперь пришло время для его планового обновления. Однако производитель не стал кардинально перерабатывать модель, а лишь немного подкорректировал ее внешность.

Изменений настолько мало, что марка даже не стала проводить презентацию рестайлингового автомобиля, а просто отправила его на конвейер. От предшественника новинку можно отличить по более узким скошенным вниз фарам, переднему бамперу с вертикальными боковыми секциями и задним фонарям с иной графикой. Также у кроссовера скрыты за обшивкой патрубки выхлопной системы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

К тому же модели расширили цветовую гамму для кузова и предложили новые колесные диски. В салоне появилась обновленная мультимедийная система. Моторная гамма осталась без изменений. Кроссовер доступен с 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 129 л.с. Также гибридные версии на основе 2,0-литрового двигателя, который дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. Их отдача варьируется от 163 до 250 л.с.

Выше в линейке находятся подзаряжаемые гибриды с 1,5-литровым турбодвигателем, который сопряжен с электромотором и батареей. Наконец, доступны две электрические версии — с одним и двумя электромоторами. Их отдача составляет 231 и 308 л.с. соответственно. Обновленные кроссоверы уже доступны для заказа в Европе. Цены начинаются с 34 000 евро.

Ранее мы писали, что Volvo пообещала сохранить в линейке седаны и универсалы. Также говорили, что дебютировал новый премиальный кроссовер на платформе Volvo. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в

Наверх