Авто Інформатор

Новини

Tesla вновь отложила выпуск новых электромобилей — когда ждать Cybertruck, Semi и Roadster

Американский автопроизводитель электромобилей Tesla официально заявил о переносе старта производств долгожданных новинок — Cybertruck, Semi и Roadster. 

Данное решение, по словам главы Tesla Илона Маска, обосновано тем, что в текущем году компания намерена сосредоточиться на наращивании объемов выпуска электромобилей. Согласно отчета производителя, 2021 год был более чем удачным. За 12 месяцев Тесла удалось реализовать 936 тысяч электрокаров, что на 87% больше, чем годом ранее. Больше всего продаж пришлось на Model 3 и Y. Однако даже такие цифры не устроили Маска и он намерен улучшить этот результат в 2022-ом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

Для того, чтобы реализация поставленных целей стала возможной, производителю пришлось отказаться от постановки на конвейер новых моделей. Ведь это  потребует не только дополнительных финансовых вливаний, а и перераспределения производственных мощностей, что однозначно негативно скажется на количеством показателе выпуска продукции. Поэтому массовое производство футуристичного пикапа Cybertruck, электрогрузовика Semi и спорткара Roadster начнется только в 2023 году.

Кроме того, Илон Маск сделал отдельный акцент на бюджетном электрокаре, стоимость которого не должна превышать 25 000 долларов. Он заявил, что компания не разрабатывает подобную модель. Да, она может когда-то и появится в линейке марки, но не в ближайшее время. По словам Маска, для того, чтобы удешевить электромобиль, его нужно оснастить полным автопилотом, а для его полноценного запуска компании нужно еще минимум два года. Так что перспектив у такой модели пока нет.

Ранее мы писали, что Tesla показала на фото обновленную Model S.  Также мы говорили, что на Tesla Cybertruck оформили 1,3 млн заказов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх