Авто Інформатор

Новини

Tesla показала на фото обновленную Model S

Электрический лифтбэк Tesla Model S вышел на рынок в 2012 году. Несмотря на солидный возраст, модель ни разу не меняла поколения. При этом компания регулярно проводит обновление электрокара.

Один из самых масштабных рестайлингов американский производитель провел в январе 2021 года. Тогда электромобилю подкорректировали не только внешность и оснащение, а и техническую часть. Сейчас в компании заявили об очередных корректировках. В частности, Model S получила матричные фары, как у актуальных Model 3 и Y, а также порт зарядки CCS (Combined Charging System), который также используется на указанных моделях, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Однако если ранее инициатором рестайлинга была сама компания, то эти изменения вынужденные. Дело в том, что ранее Институт страхования безопасности дорожного движения США (IIHS) заявил, что фары электромобиля плохо освещают дорогу и это может привести к ДТП. Производитель прислушался к мнению экспертов и заменил головную оптику, так что теперь все претензии не актуальны. Изначально эти обновления получат автомобили, которые продаются на рынке Малайзии, а к концу года обновленные электрокары станут доступны и на других рынках.

Ранее мы писали, что Tesla начала мелкосерийное производство электротягачей Semi. Также мы говорили, что на Tesla Cybertruck оформили 1,3 млн заказов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх