Авто Інформатор

Новини

Новый Toyota Land Cruiser показал высокий уровень безопасности: видео

Культовый внедорожник Toyota Land Cruiser в минувшем году сменил поколение. Автомобиль идеально сочетает в себе внедорожные качества и комфорт. Так как он стал одной из самых ожидаемых новинок 2021 года и собрал огромное количество восторженных отзывов, профильные организации решили убедиться в его безопасности.

Специалисты программы оценки новых автомобилей Австралии и Новой Зеландии (ANCAP) провели серию краш-тестов, чтобы проверить уровень пассивной и активной безопасности автомобиля. Протокол организации включил следующие испытания: фронтальный удар с перекрытием, боковой удар, удар сзади и тест на безопасность пешеходов. Также проверили и системы безопасности, которые входят в комплектацию автомобиля, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу организации.

Для тестов эксперты взяли праворульную версию для местного рынка, оснащенную 3,3-литровым дизельным турбодвигателем. В оснащение внедорожника включено восемь подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, преднатяжитель ремней безопасности, система мониторинга слепых зон и удержания в полосе движения, автоматическое экстренное торможение и система контроля состояния водителя.

Land Cruiser отлично справился со всеми испытания и получил пять звезд от экспертов. Защиту взрослых и пассажиров оценили в 89 и 88% соответственно, а системы безопасности автомобиля получили 77%. Общий уровень защиты пешеходов оценили в 81%.

 

Ранее мы писали, что Toyota представила роскошную версию пикапа Tundra 2022. Также говорили, что Toyota представила 16 новых электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх