Авто Інформатор

Новини

Citroen C5 Aircross 2022 дебютировал с новой внешностью и более комфортным салоном

Citroen начала продажи компактного кроссовера C5 Aircross в 2019 году. Модель отлично зарекомендовала себя на рынке. Но со временем продажи начали снижаться, поэтому компания провела масштабный рестайлинг, тем самым сделав модель более конкурентоспособной.

От предшественника обновленный кроссовер можно отличить по более компактной решетке радиатора со светодиодными лентами, которые визуально объединены с новыми фарами. Также появился увеличенный логотип марки. В передний бампер интегрирован более выраженный воздухозаборник с оригинальным наполнением и хромированной вставкой, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

На корме появились новые фонари и бампер. Также стоит отметить черные глянцевые крышки зеркал заднего вида, 18-дюймовые колесные диски с особым дизайном и матовые черные рейлинги на крыше. В салоне произошло не меньше изменений. В кабине переработали переднюю панель и центральную консоль. В оснащение включили современную мультимедийную систему с 10-дюймовым экраном и новые сиденья с функцией обогрева и массажа. Отделка выполнена из кожи и алькантары.

Поставляться автомобиль будет с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридной силовой установкой. Последняя состоит из бензинового агрегата PureTech 180 S&S, электромотора и батареи емкостью 13,2 кВтч. Суммарная мощность установки составит 222 л.с. В продажу обновленный Citroen C5 Aircross поступит летом этого года.

Ранее мы писали, что Citroen представил версию крошечного Ami для подростков.  Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх