Авто Інформатор

Новини

BMW готовит электрический кроссовер с богатым оснащением: фото

В линейке компании BMW уже есть несколько полностью электрических моделей. В скором времени к ним присоединится компактный кроссовер с индексом iX1. 

Новинка построена на топливном BMW X1, но получила более компактный и аэродинамический кузов. Прототипы модели уже выехали на дорожные тесты. Фотошпионам удалось сделать серию детальных снимков электромобиля, когда он был припаркован возле магазина Ikea. Электрокросс получил закрытую решетку радиатора с синими акцентами, которая стилизована под классическую, узкие светодиодные фонари, и бампер с широким воздухозаборником. Также видна фронтальная камера, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Motor1.

На корме можно отметить модернизированные фонари, которые стали крупнее, и иной бампер. Также визуальной динамики модели придает вздернутая вверх линия боковых окон. Салон хоть и попал на фото, рассмотреть оснащение не удалось из-за маскировки. По данным инсайдеров, в комплектацию кабины включена новая цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным экраном, трехспицевое рулевое колесо и компактный рычаг коробки передач.

О силовой установке данных нет. Предположительно, электрокар будет доступен в нескольких модификациях с одним и двумя электромоторами, а также разными батареями. Дебют состоится до конца текущего года, а в продажу BMW iX1 поступит в 2023-ем.

Ранее мы писали, что BMW представил электрический суперкросс iX M60. Также говорили, что BMW вывел на тесты обновленный X5. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх