Авто Інформатор

Новини

Nissan готовит преемника хэтчбека Micra: первые фото модели

Еще в минувшем году появилась информация о том, что компания Nissan намерена выпустить новую модель, которая заменит уже устаревший хэтчбек Micra. Новинку представят в этом году, а пока производитель опубликовал серию тизерных изображений.

Известно, что новинка будет основана на платформе CMF B-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. В движение ее будет приводить полностью электрическая силовая установка. Кроме того, в компании подчеркнули, что разработкой модели занимались ее специалисты, а вот производство будет налажено на заводе ElectriCity компании Renault, который находится на севере Франции, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Судя по снимкам, новый электрический супермини унаследует стилистику исполнения Micra. У него силуэт пятидверного хэтчбека. Также модель получила короткий капот, круглую светодиодную оптику, спойлер на крыше, широкие колесные арки, традиционные зеркала заднего вида и оригинальные колесные диски. По данным инсайдеров, новинке достанется собственное имя и бюджетный ценник. Ее производство должны начать в конце этого года, а первые поставки намечены на 2023-й.

Ранее мы писали, что компактный Nissan Juke станет экологичнее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх