Авто Інформатор

Новини

Компактный Nissan Juke станет экологичнее: кроссоверу обещана новая версия

Nissan Juke впервые вышел на рынок в 2010 году. Благодаря стильному дизайну, кроссовер выгодно выделялся среди других представителей сегмента. Но во втором поколении, которое дебютировало в 2019 году, модели кардинально переработали экстерьер и оснащение. Теперь стало известно, что компания намерена дополнить семейство автомобиля новой версией.

На этот раз речь не идет о смене имиджа. По словам главы испанского подразделения компании, в семействе Nissan Juke появится гибридная версия. В настоящее время кроссовер предлагается с 1,0-литровым турбодвигателем мощностью 114 л.с. При этом его европейский родственник Renault Captur (обе модели базируются на платформе CMF-B) имеет две гибридные версии, с возможностью подзаряди от сети и без нее, сообщает Авто Информатор.

Топ-менеджер Nissan не раскрыл никакой информации о будущей новинке. Он только сказал, что покажут ее весной этого года. Предположительно, японскому кроссоверу также достанется установка E-Tech, основой для которой стал 1,6-литровый двигатель. Если опираться на показатели соплатформенной модели, то отдача агрегата составит 145 или 160 л.с., в зависимости от того, подзаряжаемый он или нет. Несмотря на появление нового варианта, привод у модели останется только передний.

Ранее мы писали, что Nissan вывел на тесты гибридный Qashqai. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх