Авто Інформатор

Новини

На тестах заметили первый электрокроссовер Smart: фото

В сентябре 2021 года на Мюнхенском автосалоне компания Smart, принадлежащая китайскому концерну Geely и немецкому Daimler, представила концепт своего первого электрического кроссовера. Серийную версию модели обещали показать в 2023 году, но уже сейчас на тесты выехали ее первые прототипы.

Тестовый мул покрыт камуфляжем и маскировочными полотнами, но даже они не скрывают очертания кузова электрокара. Судя по фото, серийный вариант в точности повторяет шоу-кар. У него такие же короткие передние и задние свесы, выраженная линия крыши, угловатые боковые окна, зауженные каплевидные фары и задние фонари с выраженными светодиодными полосами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Габариты также будут аналогичны концепту. То есть длина электромобиля составит 4290 мм, ширина — 1910 мм, а высота — 1698 мм. Аналогичные размеры имеет Mercedes-Benz EQA. Хоть салон модели и не попал на фото, известно, что в интерьере преобладает плавающая центральная консоль и 12,8-дюймовый экран мультимедии, который парит над верхней частью приборной панели. О силовой установке пока данных нет. Их рассекретят ближе к дебюту электрокросса. Ожидается, что он появится на рынках Китая и Европы в 2023 году.

Ранее мы писали, что электрический Smart EQ ForTwo получил «бархатный» кузов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх