Авто Інформатор

Новини

Nissan вывел на тесты гибридный Qashqai: фото

Новый Nissan Qashqai дебютировал в феврале этого года и уже продается на нескольких рынках. Но компания подготовила еще один сюрприз поклонникам данной модели. Она вывела на тесты гибридную версию кроссовера.

Слегка замаскированные прототипы Qashqai e-Power были замечены фотошпионами во время прохождения дорожных тестов. Новинка получит установку, которая состоит из 1,3-литрового бензинового турбодвигателя мощностью 140 л.с. и электромотора с отдачей 190 л.с. Топливный агрегат используется в качестве генератора и подзаряжает батарею (ее емкость пока неизвестна), а колеса приводит в движение электромотор, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Вдобавок к этому автопроизводитель обещает, что Qashqai e-Power будет иметь возможность вождения с одной педалью, которую мы знаем по полностью электрическому Nissan Leaf. Внешне автомобиль практически полностью повторит своего топливного коллегу. Возможно, компания проведет незначительные корректировки оптики (именно она у прототипа порыта маскировкой). Также появится зарядный лючок. Дебют модели состоится в середине следующего года, а на рынок она выйдет в третьем квартале 2022-го.

Ранее мы писали, что Nissan готовит 23 новых электромобиля — когда ждать новинки. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх