Авто Інформатор

Новини

Новый Mitsubishi ASX будет сделан из Renault: подробности

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi продолжает реализовывать масштабную стратегию, которая была представлена в 2020 году. Однако со временем в нее были внесены некоторые корректировки. Если изначально планом было предусмотрено, что Mitsubishi свернет свое присутствие на европейском рынке, то в 2021-ом наоборот, решили расширить его. Помочь в этом японской марки должно Renault.

В частности, Renault поделится своими моделями, которые станут донорами для новинок Mitsubishi. Пока марка не раскрыла информацию о каких именно автомобилях идет речь, но известно, что их будет несколько. Первым европейцам представят новое поколение кроссовера ASX. Какую модель взяли за основу для новинки неизвестно. В компании заявили, что это европейский бестселлер Renault, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Инсайдеры предположили, что это Renault Captur. Подтверждением этой гипотезы стали первые тизерные изображения модели. Конечно японская марка не стала ограничиваться сменой шильдиков, а переработала кроссовер, придав ему характерные черты. Так, новое поколение ASX получило другие фары и решетку радиатора. При этом фирменный «икс», видимо, отправили в отставку. Больше подробностей появится позже. Пока в Mitsubishi заявили, что модель будет поставляться с гибридной силовой установкой, а ее дебют состоится в 2023 году.

Ранее мы писали, что Mitsubishi готовит мощный Outlander. Также говорили, что Mitsubishi представила внедорожник, который может ездить на любом топливе. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх