Авто Інформатор

Новини

Renault анонсировал новинку на водороде

Компания Renault продолжает реализацию масштабной стратегии по электрификации своей модельной линейки. Помимо выпуска чистых электромобилей она решила освоить и сегмент машин с водородными топливными элементами. Первенца покажут в мае этого года.

Пока еще безымянная новинка дебютирует в качестве концепта. В рамках тизерной кампании производитель опубликовал первый снимок автомобиля. На нем изображена передняя часть машины. Среди деталей можно рассмотреть зауженные горизонтальные фары, которые выглядят агрессивно, решетку радиатора с подсвеченной эмблемой марки и бампер с габаритными огнями, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Капот модели выглядит очень выразительно. Вместо зеркал заднего вида установлены камеры на коротких ножках. По очертаниям кузова можно предположить, что новинка будет хэтчбеком или компактным кроссовером. Помимо того, что автомобиль будет приводить в движение водородный двигатель, по технической части больше ничего не известно. Также в компании сказали, что модель получит множество современных технологий. Больше подробностей станет известно во время презентации новинки.

Ранее мы писали, что новый Mitsubishi ASX будет сделан из Renault. Также говорили, что Renault показала салон нового кроссовера Austral. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх