Авто Інформатор

Новини

Renault показала салон нового кроссовера Austral: фото

Компания Renault готовится представить новый кроссовер под названием Austral. Новинка заменит в линейке производителя уже устаревший Kadjar. Дебют запланирован на весну этого года, а пока производитель продолжает активную рекламную кампанию.

Недавно Renault поделилась коротким видео, в котором засветил экстерьер нового кроссовера, а теперь опубликовал тизерное изображение салона. Судя по снимку, кабина Austral унаследует компоновку у электрического Megane E-Tech. В ее оснащение войдет цифровая приборная панель и мультимедийная система, экраны которых визуально объединены в единый блок и создают L-образный водительский интерфейс, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Число физических кнопок сведено к минимуму, а управление системами перенесено в цифровой формат. По словам производителя, 90% функций запускаются в один-два клика. А специальное антибликовое стекло на экранах позволило избавиться от солнцезащитных козырьков. Также в салоне предусмотрено множество отсеков для хранения мелочей. Их общий объем достигает 30 литров. Известно, что в кабине Renault Austral установлены удобные эргономичные сиденья, а благодаря отсутствию трансмиссионного туннеля у задних пассажиров стало больше места.

Ранее мы писали, что Renault задумался над выпуском нового Scenic. Также говорили, что Renault построит сразу две гигафабрики. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх