Авто Інформатор

Новини

Renault задумался над выпуском нового Scenic: первое фото

Масштабный план по модернизации компании Renault, который был раскрыт еще в конце прошлого года, предусматривает переход на выпуск моделей на электротяге. Также в рамках этой стратегии производитель намерен отказаться от нескольких моделей, заменив их более актуальными. Под удар попал и компактвэн Scenic.

Однако популярность модели на европейском рынке заставила компанию изменить свое решение. В сеть просочилась информация о том, что Renault рассматривает вариант смены компактвэну форм-фактора. Его намерены превратить в кроссовер и дать название Scenic E-Tech. Независимые дизайнеры сразу же подхватили эту информацию и создали первый рендер будущей модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Судя по изображению, новинка будет выполнена в текущем языке дизайна марки и получит узкие светодиодные фары, изогнутые ДХО, новый светящийся логотип марки, бампер с широким воздухозаборником и фактурный капот. Кузов получил двухцветную окраску и пластиковый обвес по периметру. Колеса аэродинамические, а дверные ручки выдвижные. Общий вид модели очень молодежный и стильный.

Если эта идея будет реализована, то в основу электрического кроссовера, вероятно, ляжет модульная платформа CMF-EV, на которой базируются Nissan Ariya и Mеgane E-Tech. По аналогии с соплатформенными моделями он получит один электромотор мощностью 215 л.с. и батарею емкостью 60 кВтч, которая обеспечит запас хода в 470 км. Оснащение салона также будет идентично указанным моделям.

Renault Scenic E-Tech

Renault Scenic E-Tech

Renault Scenic

Renault Scenic

Ранее мы писали, что Renault раскрало подробности о Duster третьего поколения. Также говорили, что Renault построит сразу две гигафабрики. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх