Авто Інформатор

Новини

Завод «Еврокар» адаптировали в центр для беженцев

Пока украинские солдаты отчаянно защищают нашу страну от российских оккупантов, все остальные силы направлены на то, чтобы помочь людям, которые оказались в горячих точках.

Многие мирные жители нашли убежище в западной части Украины. Здесь создано огромное количество центров помощи. Присоединился к ним и завод «Еврокар». Это предприятие является одним из самых крупным по производству автомобилей в стране. Однако в настоящее время его конвейеры остановлены. Руководство приняло решение, адаптировать цеха под штаб помощи беженцев, сообщает Авто Информатор.

«Многие украинцы сегодня эвакуировали свои семьи в западные области страны. В частности, в Закарпатскую. По предварительным подсчетам, количество беженцев уже достигло 50 тысяч человек и постоянно увеличивается. Поэтому Еврокар не может стоять в стороне. Мы делаем все возможное, чтобы помочь Закарпатью и нашей стране преодолеть кризис и оказать поддержку беженцам из других регионов», — написала на своей странице в Facebook заместитель директора исполнительной дирекции Федерации автопрома Украины Анна Суворкина.

По ее словам, беженцы здесь не только могут получить кров, а и финансовую помощь. К тому же их обеспечивают предметами первой необходимости и медикаментами.

Ранее мы писали, что Uklon предоставляет бесплатные поездки. Также говорили, что выехать за границу теперь можно без «Зеленой карты». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх