Авто Інформатор

Новини

Украинские автоимпортеры отдали все машины ВСУ и Нацполиции

На нужды ВСУ, ТРО и Национальной полиции уже отдали более 1000 транспортных средств. Однако потребность армии в машинах все равно сохраняется. Свои запасники почистили на государственные, так и коммерческие организации. Также практически все автомобили со своих складов отдали украинские дилеры.

По словам генерального директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко, занимающиеся импортом транспортных средств компании уже опустошили свои склады, отдав военным все запасы новых авто. Однако того оказалось недостаточно. Поэтому эксперт связался с зарубежными коллегами и нашел фирмы, которые готовы поставлять в Украину автомобили совершенно бесплатно, сообщает Авто Информатор.

Он подчеркнул, что это будут новые автомобили, которые помогут нашей армии в борьбе с оккупантами. Однако компании не могут это сделать самостоятельно, так как не являются субъектами внешнеэкономической деятельности Украины. Поэтому требуется помощь в решении данного вопроса профильных организаций. Назаренко попросил их разрешить на период военного положения импорт автомобилей в страну без уплаты налогов, если декларантом выступает автохозяйство МО или МВД.

Ранее мы писали, что упрощена процедура ввоза евроблях в Украину. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх