Авто Інформатор

Новини

Украинский фермер захватил технику оккупанта и попал в мировые СМИ: видео

Идут двадцать первые сутки противостояния украинского народа российским оккупантам. Наши защитники дают достойный отпор агрессорам, подбивая огромное количество их техники. 

После таких атак большая часть техники врага превращается в груду металлолома. Однако иногда, спасаясь бегством, орки бросают свои бронемашины в целости и сохранности. Зачастую такие машины быстро перекочевывают в руки ВСУ, но бывает их подбирают и неравнодушные граждане. Они перевозят их в безопасное место, а затем отдают нашим военным, сообщает Авто Информатор.

Именно так и поступил украинский фермер, заметив недалеко от своего поселка совершенно целый зенитно-ракетным комплексом Тор. Он отбуксировал 34-тонную гусеничную махину с помощью своего трактора John Deer. Момент перевозки попал на видео. Этот ролик стал вирусным не только в Украине, а и за рубежом. Так, о самом дорогом прицепе в жизни трактора (комплекс стоит 25 млн долларов) написало издание The Telegraph и новостной сайт Autoevolution.

Ранее мы писали, что украинский телеведущий передал ВСУ оригинальный вездеход-амфибию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх