Авто Інформатор

Новини

Нарушителям ПДД полиция будет вручать повестки в военкомат

Несмотря на введенное в Украине военное положение, которое предполагает некоторые законодательные послабления, полностью игнорировать нормы законов не разрешено. Это касается и Правил дорожного движения.

Так, первый заместитель начальника Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий предупредил водителей о том, что всех, кто будет неадекватно себя вести на блокпостах и продолжить игнорировать ПДД отправят на военно-врачебную комиссию с последующим оформлением в подразделения ВСУ. Постановление о штрафе также никто не упразднял, сообщает Авто Информатор.

«Уважаемые граждане призывного возраста. Патрульная полиция объявляет беспрецедентную акцию. Во время войны, всех невежливых на блокпостах, нарушителей комендантского часа и ПДД ожидает специальный приз. Кроме административной ответственности вас ждет направление на военно-врачебную комиссию с последующим оформлением в подразделения ВСУ. Агрессию и неповиновение в военное время нужно направлять на противостояние врагу! Первые победители уже получили свои призы», — резюмировал он.

Ранее мы писали, что в Украине водителям с категорией «В» разрешили управлять грузовиками. Также говорили, что украинским водителям запретили использование видеорегистраторов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх