Авто Інформатор

Новини

Несмотря на войну, в Украине продолжают регистрировать новые машины — статистика

Больше месяца Украина ведет борьбу с российскими оккупантами. Активные военные действия ведутся сразу в нескольких областях. Несмотря на сложную ситуацию, в стране частично запустили бизнес и заработали государственные учреждения. Также украинцы продолжили покупать автомобили и ставить их на учет.

Так, за последний месяц зарегистрировали 5300 новых легковых автомобилей. Активнее всего украинцы приобретали автомобили марки Toyota. На ее счету 706 регистраций, что на 20% меньше в сравнении с февралем прошлого года. Лидером в личном зачете стал Renault Duster, которому отдали предпочтение 362 украинских автомобилиста, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Toyota — 706 регистраций (-20%);
  • Renault — 641 регистрация (-26%);
  • Mitsubishi — 375 регистраций (+75%);
  • Skoda — 359 регистраций (-22%);
  • Hyundai — 343 регистрации (+3%).

Всего с начала года в Украине зарегистрировали 10 600 новых легковых автомобилей, что на 12% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Ранее мы писали, что в Украине полностью отменили налоги на ввоз автомобилей из-за границы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх