Авто Інформатор

Новини

Стало известно, сколько автомобилей потеряли украинцы за время войны

Пошли 34 сутки противостояния Украины российским захватчикам. Оккупанты уничтожают наши города, ровняя их с землей. От бомбежек гибнут мирные жители. Также в ходе войны уничтожены тысячи автомобилей. 

Первый вице-премьер-министр – Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что за месяц войны от бомбежек и обстрелов пострадали около 200 тысяч автомобилей. Также была разрушена инфраструктура, а именно мосты, дороги, заправки и прочее. Общие потери в этой сфере оценивают в 119 млрд долларов и они с каждым днем увеличиваются, сообщает Авто Информатор со ссылкой на посты Facebook.

Общие материальные потери Украины от этой войны составили 564,9 миллиарда долларов. Структурно ситуация выглядит так:

  • потери ВВП – 112 млрд долларов;
  • потери гражданского населения (жилье, автомобили и т.д.) – 90,5 млрд долларов;
  • потери предприятий и организаций – 80 млрд долларов;
  • потери прямых инвестиций в украинскую экономику – 54 млрд долларов;
  • потери государственного бюджета – 48 млрд долларов.

«Украина, несмотря на все препятствия, будет добиваться взыскания с агрессора компенсационных выплат. Как по судебным решениям, так и за счет передачи нашему государству замороженных активов РФ. Зло обязательно будет наказано и Россия на себе прочувствует всю тяжесть собственных преступных действий на территории Украины», — написала Свириденко.

Ранее мы писали, как уцелеть при эвакуации под бомбежкой. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх