Авто Інформатор

Новини

Автомузей передал военным медикам уникальный экспонат

Украинским воинам, для защиты нашей страны от оккупантов, нужен не только военный транспорт, а и гражданские машины. Профильные организации уже передали ВСУ несколько тысяч конфискованных автомобилей. Также поиском и передачей авто занимаются волонтерские организации. 

Приобщиться к этой тенденции решил и музей «Машины времени», который находится в Днепре. Он передал военным медикам один из своих экспонатов — бронированный ГАЗ 2705-415. По словам директора музея, инкассаторская «Газель» 2011 года выпуска является самым молодым экспонатом на выставке. Машина находится в отличном состоянии и полностью на ходу. После проверки на СТО его передадут на фронт, сообщает Авто Информатор.

«Война изменила приоритеты. Нами было принято решение передать спецавтомобиль военным медикам на передовую. Это произойдёт на днях. Сейчас автомобиль проходит техническую проверку на СТО «ЯШИНА». Слава Украине!», — написал Михаил Прудников на своей странице в Facebook.

Ранее мы писали, что наши защитники «отжали» у оккупантов новенькие «Торнадо-У». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх