Авто Інформатор

Новини

«Укроборонпром» начал ремонтировать трофейную технику

В условия военного времени «Укроборонпром» старается максимально помочь украинской армии. Предприятия не только выпускают новую технику, а и ремонтируют трофейную.

Как сообщила на брифинге спикер ДП «Укроборонпром» Наталья Сад, на сегодняшний день специалисты производят восстановление российских систем залпового огня «Смерч» и «Ураган», а также ракетных комплексов «Оса». В дальнейшем намерены освоить ремонт и другой техники оккупантов, сообщает Авто Информатор.

«Предприятия Укроборонпрома на 100% выполняют ежедневный график производства и ремонта военной техники, согласованный главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Каждый день ведомство передает украинской армии необходимую военную технику. Из соображений безопасности мы не говорим, сколько и какой именно, однако производство, модернизация и ее ремонт производятся круглосуточно», — рассказала спикер.

 

Ранее мы писали, что «Украинская бронетехника» начала ремонтировать поврежденную технику ВСУ. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх