Авто Інформатор

Новини

В Днепре пешеход вернул мусор полицейским, которые выбросили его из окна авто

8 августа в Днепре на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Филиппа Орлика пассажир автомобиля ВАЗ 2109 с полицейским (синим) номером 2289 выбросил мусор из окна автомобиля. Однако возмущенный пешеход тут же вернул его обратно. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Пассажир Лады «Самара» выбросил пакет с мусором из окна автомобиля, пока они стояли на светофоре. Проходящий мимо мужчина сделал замечание пассажиру, однако услышал бранную речь и угрозы в свой адрес. Не долго думая, он вернул мусор обратно в автомобиль. Этот «пинг-понг» пакетом с мусором продолжался, пока не загорелся зеленый сигнал светофора. «Свиньи в погонах» окончательно выбросили пакет на обочину и резко рванули с места, сбегая от мужчины-пешехода. Неужели так сложно донести мусор до урны и не превращаться в «оленей» 80 уровня?

Очень жаль, что в административном кодексе Украины не предусмотрен штраф за выброс мусора из окна автомобиля. Однако в ПДД пункт 2.3 «ґ» говорится, что для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан не засорять проезжую часть и полосу отвода автомобильных дорог.

Авто Информатор ищет мужчину, который не побоялся сказать в лицо «свиньям», что мусорить на дороге нельзя. Если вы узнали себя или это ваш знакомый, сообщите нам по телефону (096) 641-10-03. И мы обязательно вручим подарок нашему смельчаку.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Наверх