Авто Інформатор

Новини

В центре Киева водитель Toyota нарушил требование знака и проехал на красный

7 сентября в Киеве водитель Toyota Camry нарушил требование знака, разметки и проехал на красный сигнал светофора. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Совершая поворот с улицы Крещатик на улицу Богдана Хмельницкого, водитель Toyota Camry с номеров ВІ 0040 ВО заблаговременно не занял нужную полосу движения. В попытках исправить ситуацию, он выехал за стоп-линию и попытался перестроиться, тем самым нарушив требование знака и разметки, а также фактически совершил проезд перекрестка на красный.

ПДД:

  • знак 5.16 — показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них;
  • разметка 1.12 — стоп-линия — обозначает место, где водитель должен остановиться по сигналу светофора или регулировщика, который запрещает движение.

Нарушение требований дорожных знаков и разметки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх