Авто Інформатор

Новини

В Киеве пешеходы бросались под колеса автомобилей

В Киеве пешеходы, вопреки здравому смыслу, бросались под колеса автомобилей. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

12 сентября на улице Уманской мужчина настолько увлекся разговором по мобильному телефону, что не посмотрел на дорогу и чудом не угодил под колеса автомобиля.

На пересечении Чоколовского бульвара и улицы Ушинской молодой человек переходил дорогу в недозволенном месте. Даже после полученного замечания, он продолжил свои попытки перебежать перекресток. С другой стороны перекрестка дорожное полотно пересек старичок с палочкой также вне пешеходного перехода. Стоит учесть, что на данном перекрестке предусмотрен подземный переход.

Пешеходы, вы являетесь полноценными участниками движения и, игнорируя правила дорожного движения, можете спровоцировать ДТП, которое унесет чью-то жизнь!

Пункт ПДД 4.14 — пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения, переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса.

Нарушение правил перехода пешеходами проезжей части, согласно КУоАП ст. 127 части 1, влечет за собой наложение штрафа в размере 3 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 51 гривна.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх