Авто Інформатор

Новини

В Украине закупят станции контроля скорости на миллиард гривен

Кабинет министров объявил о начале тендерных процедур по закупкам автоматических систем контроля скорости на автодорогах.

«После долгих согласований, бюджетный комитет Верховной Рады утвердил распределение средств программы безопасности движения. На следующей неделе мы начинаем тендерные процедуры на сумму около 1 миллиарда гривен, в частности весомый компонент которых будет занимать закупка автоматических станций контроля скорости «, — заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает Авто Информатор.

Владимир Омелян отметил, что для использования таких станций еще необходимо внести соответствующие изменения в законодательство.

«И я надеюсь, что парламент отреагирует на ту ужасную статистику, которую мы получили относительно украинских дорог и тысячах смертей», — подчеркнул министр инфраструктуры.

Ранее Кабинет министров заявлял о намерении в 2018 году дополнительно профинансировать безопасность дорог за счет акцизов на импортные нефтепродукты.

Ранее мы писали о том, какие дороги в Украине признаны самыми опасными и безопасными. Также говорили, сколько аварий произошло в Украине за 2018 год и какие дороги могут отремонтировать в 2019 году.

Юлия Дюдюн

Наверх