Авто Інформатор

Новини

Во Львове водитель Hummer нарушил ПДД и был привлечен к ответственности

Во Львове водитель Hummer с номером АЕ 0040 НЕ проехал по трамвайным путям и был оштрафован полицией.

27 сентября на улице Княгини Ольги автомобиль Hummer проехал по трамвайным путям, отделенным от проезжей части. Таким образом водитель объехал пробку, которая образовалась перед светофором. Видео нарушения зафиксировал на регистратор местный житель и обратился в полицию, чтобы водителя Hummer  привлекли к ответственности.

Экипаж 3-го батальона патрульной полиции нашел автомобиль на улице Лазаренка. Мужчина признал свою вину и заверил, что больше не будет нарушать ПДД, сообщает Авто Информатор, со ссылкой на патрульную полицию Львовской области.

В отношении водителя Hummer выписали постановление по ст. 122 части 2 КУоАП за нарушение пункта 11.9 ПДД (запрещается выезд на трамвайные пути отделенные от проезжей части) с наложением штрафа в размере 425 гривен.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Если вы ездите без ремней безопасности или мотошлема, за это тоже есть штраф. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Наверх