Авто Інформатор

Новини

В Киеве пресекли попытки автомобилистов нарушить ПДД

В Киеве Fiat Doblo проехал «против шерсти» и затруднил движение, а Volkswagen Caddy пытался нарушить ПДД. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

На улице Студенческой водитель Fiat Doblo проехал во встречном направлении по дороге с односторонним движением и припарковал свой автомобиль, перекрыв часть дороги и затруднив проезд. На замечание ответил, что он не влезает, как-будто такой довод разрешает нарушать ПДД.

Водитель Volkswagen Caddy с номером АІ 8802 ВС пытался совершить разворот через двойную сплошную на улице Сечевых Стрельцов, однако его действия были пресечены попутчиком. Стоит отметить, что разметка в этом месте стерта, что является свидетельством систематических нарушений на данном участке дороге.

Проезд по встречной полосе, а также нарушение правил парковки, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Наверх