Авто Інформатор

Новини

Лидер «евробляхеров» сжег свой Range Rover в прямом эфире: видео

В Киеве лидер «Авто Евро Силы» поджег свой Range Rover. Причиной подобного поступка стал закон о растаможке автомобилей на еврономерах.

8 ноября Верховная Рада во втором чтении приняла закон о доступной растаможке автомобилей на европейской регистрации. В него внесли несколько правок, но требования «Авто Евро Силы» выполнены не были. Митингующие требовали убрать из формулы расчета коэффициент возраста. Однако народные правки в учет не брались. В итоге, как и предполагалось, законопроект приняли в изначальной форме, сообщал Авто Информатор.

В знак протеста подобных действий нардепов, которые не учли пожелания владельцев «евроблях» активист Олег Ярошевич пытался подпалить свой автомобиль с еврономерами под зданием ВР, но помешали силовики. Тогда мужчина отогнал Range Rover подальше от места, где мог хоть как-то кому-то навредить и самолично в прямом эфире сжег его.

Протестующий заявлял о поступке ранее на акции. По его словам, таким образом он добивался того, чтобы в Верховной Раде проголосовали за правки в законопроекте о «евробляхах». Олег Ярошевич считает, что для большинства людей, которые купили права пользования авто на европейской регистрации за 1500€, дешевле спалить свою машину, чем приобрести ее и растаможить по принятым сегодня законам.

Владелец внедорожника без какого либо волнения облил машину распаливателем, поджег кусок бумаги и кинул под капот. Автомобиль моментально вспыхнул и фактически все время прямого эфира, около 30 минут, громко сигналил. Олег сказал, что не жалеет о поступке и утверждает, что добьется справедливости для народа, чего бы это не стоило. Ведь считает это своим долгом, как лидера организации «Авто Евро Сила».

В прямом эфире активист затронул не только проблему с «евробляхами», а и другие социально важные темы. Также он попросил жителей Украины распространить информацию о поджоге его автомобиля, чтобы она скорее дошла до представителей власти. И посоветовал депутатам сделать Конституцию Украины своей настольной книгой, так как по его предположениям, они в глаза ее не видели.

Напомним, владельцы авто на «евробляхах» два дня митинговали под ВР в Киеве. В случае непринятия необходимых им изменений в документы участники забастовки пообещали жечь автомобили. Отметим, ночь, проведенная митингующими у ВР, прошла без провокаций. Также мы показывали, как митинги 7 ноября в правительственном квартале выглядят с высоты.

Мария Бунякина

Наверх