Авто

Во Львове водитель грузовика Volvo совершил ДТП и скрылся с места аварии

Во Львове водитель-иностранец грузовика Volvo, будучи пьяным, совершил двойное ДТП.

На улице Кривоноса водитель-иностранец фуры Volvo не справился с управлением и наехал на ограждающие столбики, после чего скрылся с места происшествия. На улице Липинского он снова стал виновником ДТП, столкнувшись с автомобилем Toyota, который остановился на светофоре. В этот раз мужчина снова покинул место аварии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на патрульную полицию Львовской области.

Реклама

Полиция оперативно нашла виновника аварии и вернула к месту ДТП. В процессе общения инспекторы заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест. Драгер показал 2,98 промилле при норме 0,2 промилле.

На правонарушителя составили протоколы за нарушения правил дорожного движения, которые привели к ДТП, за оставление места аварии, а также за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Водителю Volvo выписали штраф в размере 16 тысяч гривен и лишили права управления ТС сроком на 1 год. Права ему вернут в стране проживания. Грузовик был передан трезвому водителю.

Реклама

Водитель-иностранец совершил два ДТП во Львове

Ранее мы писали, что в Николаеве во время задержания пьяного водителя сломали полицейскому челюсть. Также говорили, что во Львове пьяный водитель перевернулся на Volkswagen, в Херсоне пьяный водитель нарушил ПДД и лишился автомобиля.

Юлия Дюдюн

Реклама