Авто Інформатор

Новини

В Николаеве во время задержания пьяного водителя сломали полицейскому челюсть

В Николаеве, во время задержания пьяного водителя Infiniti, пассажир автомобиля сломал полицейскому челюсть.

Во время патрулирования микрорайона Терновка полицейские заметили автомобиль Infiniti, водитель и пассажиры которого были с признаками алкогольного опьянения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Николаевской области.

Сотрудники полиции предложили водителю автомобиля пройти освидетельствование на месте или в медицинском учреждении, но молодой человек отказался в грубой форме. Во время оформления протока он вел себя дерзко, хамил сотрудникам полиции и нецензурно выражался в их сторону. Было принято решение о задержании и сопровождении нарушителя в центральное отделение полиции.

Во время одевания наручников пассажир Infiniti, им оказался 19-летний пасынок водителя, ударил полицейского ногой в лицо и сломал ему челюсть.  Водителя и пассажира, ударившего инспектора, задержали, а всех остальных участников потасовки сопроводили в отделение полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) и ведутся следственные мероприятия. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Ранее мы писали, что в Луцке водитель Renault травмировал полицейского.  Также писали, что во Львове водитель пытался съесть свои права.

Юлия Дюдюн

Наверх