Авто Інформатор

Новини

В Сумах водитель Nissan столкнулся с автомобилем и сбил пешехода: видео момента аварии

14 ноября в Сумах полицейские оперативно задержали водителя Nissan, который столкнулся с легковушкой и совершил наезд на пешехода.

На пересечении проспекта Михаила Лушпы и улиц Прокофьева-Харьковской водитель автомобиля Nissan совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего влетел в автомобиль Mazda, который ехал по правилам. После столкновения виновник аварии не остановился, а продолжил движение и сбил на переходе женщину-пешехода. Даже после этого водитель Nissan продолжил свой путь, сообщает Авто Информатор со ссылкой на патрульную полицию Сумской области.

Свидетелем происшествия стал экипаж патрульной полиции, который начал преследование нарушителя. Немного позже к нему присоединилась полиция охраны. Виновник ДТП игнорировал требования полицейских об остановке, в связи с чем полиция охраны заблокировала авто нарушителя на мосту на улице Харьковской.

К месту аварии вызвали следственно-оперативную группу и скорую помощь, которая госпитализировала женщину-пешехода. Задержанный водитель прошел освидетельствование на степень опьянения, после чего его доставили в отделении полиции и передали следователям.

Ранее мы писали, что в Виннице пьяный водитель Audi Q7 врезался в полицейский автомобиль и травмировал инспектора. Также говорили, что во Львове водитель грузовика Volvo совершил ДТП и скрылся с места аварии. Что делать, если вы стали свидетелем ДТП описано здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх