Авто Інформатор

Новини

В Украину идет циклон со снегом, ветром и морозом: где переждать непогоду водителям

В Украине синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на 11-13 декабря. Во многих областях ожидаются снегопады, а в некоторых дождь и туман.

В связи с перемещением на территорию Украины южного циклона ожидается осложнение погодных условий. Укравтодор призвал водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Об этом сообщает Авто Информатор.

  • 11 декабря утром и ночью в северных и центральных областях ожидается туман, видимость 200-500 метров. Днем в Приазовье сильный дождь, а на юге страны порывы ветра 15-20 м/с.
  • 12 декабря в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с, прирост снежного покрова 12-20 см.
  • Ночью 12 января в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях сильные осадки преимущественно в виде дождя.
  • 13 декабря в Украине, кроме восточных областей, умеренный снегопад будет в Прикарпатье и Закарпатье. На дорогах Украины гололедица.

Такие погодные условия могут вызвать частичное нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах северных и центральных областей (второй уровень угрозы «желтый»).

Также «Укравтодор» подготовил места для стоянки транспорта на период осложнения погодных условий. По ссылке есть документ с перечнем адресов по всей стране, которые помогут водителю переждать непогоду.

Рекомендуем ознакомиться со списком экстренных служб, которые можно вызвать в случае экстренной ситуации на дороге. Также мы писали советы водителям, которые помогут избежать ДТП зимой.

Игорь Лунтовский

Наверх