Авто Інформатор

Новини

В Верховной Раде предложили временно отложить новые законы о растаможке

В Верховной Раде Украины хотят временно отсрочить вступление в силу законов о растаможке. Это связано с тем, что многие люди не хотят растамаживать автомобили по предложенной формуле.

В парламенте Украины предложили новый законопроект №9352. Он призван отсрочить вступление в силу новых законов о легализации «евроблях» и штрафах за езду на нерастаможенном автомобиле до 1 марта 2019 года. Об этом заявил нардеп Юрий Деревянко на своей странице в Facebook, сообщает Авто Информатор.

По словам депутата, необходимость введения этой нормы связана с тем, что многим украинцам просто не по карману предложенная властями растаможка. Проблема также заключается в том, что с введением данных законов в проигрыше останутся не только люди, которые потеряют свои автомобили, но и страна, которая не получит никаких поступлений в бюджет.

Деревянко также отметил, что из 3 000 000 «евроблях», находящихся в стране, растаможили лишь 220 автомобилей. Он считает, что отсрочка штрафов даст парламентариям необходимое время, чтобы пересмотреть законы и найти компромисс.

Ранее мы писали, кому можно ездить на «евробляхе» бесплатно. Также говорили, сколько автомобилей на еврономерах прошли процедуру растаможки за первую неделю. Для расчета стоимости растаможки рекомендуем воспользоваться онлайн калькулятором.

Игорь Лунтовский

Наверх