Авто Інформатор

Новини

В Украине из-за снегопада затруднено движение на дорогах

В центральных, северных и западных областях Украины по-прежнему наблюдаются осложнения погодных условий, которые обусловлены действием активного циклона.

В Украине из-за сильных снегопадов осложнена ситуация на дорогах в Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Киевской областях, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор«.

«Состояние покрытия на дорогах государственного значение в восточных и южных областях мокрое. В областях с интенсивными осадками покрытие заснеженное, на перевалочных участках дорог — мокрое и местами заснеженное. Толщина снежного покрова на почве в центральных регионах составляет от 2 до 15 см, в северных — от 8 до 18 см, на западе — от 1 до 10 см», — говорится в сообщении.

По данным «Укравтодора», для обеспечения проезда по дорогам государственного значения задействовано 1 129 единиц дорожной техники и 1 742 рабочих, а также в дежурном режиме работают 688 единиц техники и 921 рабочий.

Сегодня, 13 декабря, в западных, северных и центральных областях ожидается небольшой снег, на остальной территории страны без существенных осадков, передает Гидрометцентр.

Ситуация на дорогах Украины

Ситуация на дорогах Украины

Список пунктов обогрева и стоянок на трассах можно посмотреть здесь. Также рекомендуем ознакомиться с телефонами экстренных служб Днепра и Киева. О том, как вести себя в чрезвычайной ситуации можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх