Авто Інформатор

Новини

В Германии придумали, как продлить существование ДВС

Электромоторы постепенно вытесняют привычные нам моторы на второй план. Немцы придумали технологию, которая должна дать двигателям внутреннего сгорания вторую жизнь.

Компания Micro Wave Ignition AG нашла замену свечам зажигания, а экс-глава Porsche Венделин Видекинг стал акционером этого стартапа. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальный сайт компании.

Изобретатели предложили воспламенять топливную смесь посредством микроволн, вместо привычной искры от свечи зажигания. Они утверждают, что благодаря меньшей температуре при детонации смеси удастся снизить количество вредных выхлопов на 80%, а расход топлива — на 30%.

Микроволновое зажигание

Микроволновое зажигание

Сообщается, что такое нововведение с легкостью подойдет для любых двигателей, а чтобы его установить, не придется вносить изменения в конструкцию. MWI уже начал переговоры с корейскими и китайским автопроизводителями. Одним из потенциальных партнеров может стать компания Hyundai.

Ранее мы писали, что автомобилем Tesla можно будет управлять со смартфона. Также рекомендуем ознакомиться с типами поршневых двигателей.

Игорь Лунтовский

Наверх